Logo ohne Europa transparent          Europaschule verschoben

  • Home
  • Kontakt
  • Kollegium

Kollegium

Die E-Mailadresse bildet sich aus dem ersten Buchstaben des Vornamens "." und dem Nachnamen "@bbstghs.de" .

BSP: Stefanie Dilling E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Bitte beachten: In E-Mailadressen können keine Sonderzeichen, z.B.: "ä,ö,ü,ß, etc." verwendet werden, bitte ersetzen Sie diese Zeichen, z.B.: "ß" durch "ss" oder "ä" durch "ae" entsprechend.

Name Vorname Unterrichtsbereiche, Fächer bevorzugter Kontakt Sprechzeiten
Achenbach Britta Deutsch, Englisch E-Mail Nach Vereinbarung
Alles Bernd Metalltechnik, CNC, Steuerungstechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Arns Georg Bautechnik, Deutsch, Mathematik E-Mail Nach Vereinbarung
Arnskötter Anita Sozialkunde/Wirtschaftslehre, Kath. Religionslehre, Hauswirtschaft E-Mail Nach Vereinbarung
Bauer-Kotowski Jutta Ernährung/Lebensmitteltechnik, Biologie E-Mail Nach Vereinbarung
Baußmann Hannelore Hauswirtschaft, Sport, Pflege u. Gesundheit E-Mail Nach Vereinbarung
Becker Udo Metalltechnik, Physik E-Mail Nach Vereinbarung
Beisiegel Stefan Metalltechnik E-Mail

Nach Vereinbarung

Berger Markus Englisch, Holztechnik, Bautechnik, SV-Lehrer E-Mail Nach Vereinbarung
Bickelmann Stefan Metalltechnik, Informatik E-Mail Nach Vereinbarung
Bindl Michael Sozialkunde/Wirtschaftslehre, Bautechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Bofill Pedro Elektrotechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Brandes Frank Informatik / Informationstechnik, Elektrotechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Braun Isabel Englisch, Deutsch E-Mail Nach Vereinbarung
Burket Rolf Evangelische Religionslehre E-Mail Nach Vereinbarung
Busser Michael Elektrotechnik, Informatik E-Mail Nach Vereinbarung
Caseday Markus Metalltechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Collet Christoph Metalltechnik, Physik E-Mail Nach Vereinbarung
Daniel Martin Elektrotechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Dilling Stefanie Biologie, Hauswirtschaft, Gesundheit/Pflege E-Mail Nach Vereinbarung
Ehrengart Peter Deutsch, Chemie, Metalltechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Eigendorf Gabriele Hauswirtschaft, Biologie, Datenverarbeitung E-Mail Nach Vereinbarung
Eske Sascha Katholische Religion, Ethik, Weinkunde, Sozialkunde/Wirtschaftslehre E-Mail Nach Vereinbarung
Fellenzer Mario Elektrotechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Ferrier-Martin Michaela Volkswirtschaftslehre, Sozialkunde/Wirtschaftslehre, Englisch, E-Mail Nach Vereinbarung
Fritsch Jörg Sozialkunde/Wirtschaftslehre, Metalltechnik, Metallbautechnik, CAD, CNC E-Mail Nach Vereinbarung
Frohneberg Oliver Elektrotechnik, Sozialkunde/Wirtschaftslehre, E-Mail Nach Vereinbarung
Gehl Rebecca Informatik, BWL E-Mail Nach Vereinbarung
Giloy Klaus-Peter Deutsch, Farbtechnik/Raumgestaltung E-Mail Nach Vereinbarung
Grossmann Harald Elektrotechnik, Wirtschaftslehre, Sozialkunde/Wirtschaftslehre E-Mail Nach Vereinbarung
Grote Karsten Körperpflege, Sport E-Mail Nach Vereinbarung
Grünberg Kristina Sozialkunde/Wirtschaftslehre, Ernährung/Lebensmitteltechnik E-Mail  Nach Vereinbarung
Günster Remigius Sozialkunde/Wirtschaftslehre, Deutsch, Katholische Religionslehre E-Mail Nach Vereinbarung
Hachenthal Jörg Holztechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Hahn Mathias Elektrotechnik, Informatik / Informationstechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Puschmann Sophie Körperpflege, evangelische Religion E-Mail Nach Vereinbarung
Hauch Jörg Sport, Metalltechnik, Mathematik E-Mail Nach Vereinbarung
Hauck Michael Evangelische Religionslehre, Sport E-Mail Nach Vereinbarung
Hey Nadine Deutsch, Farbtechnik und Raumgestaltung E-Mail Nach Vereinbarung
Hoffmann Jörg Metalltechnik, Informatik / Informationstechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Hoffmann Marion Hauswirtschaft E-Mail Nach Vereinbarung
Jakobi Isabell Deutsch, Evangelische Religionslehre E-Mail Nach Vereinbarung
Junker Lars Sozialkunde und Wirtschaftslehre, Ernährung/Lebensmitteltechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Justinger Kurt Sozialkunde/Wirtschaftslehre, Bautechnik, Holztechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Kiehl Eveline Biologie, Ernährung/Lebensmitteltechnik, Sozialkunde/Wirtschaftslehre E-Mail Nach Vereinbarung
Kleyer Natalie Deutsch,Bautechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Köhler Anna Deutsch, Sozialkunde und Wirtschaftslehre E-Mail Nach Vereinbarung
Köhler Joachim Elektrotechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Köppler Ursula Deutsch, Englisch E-Mail Nach Vereinbarung
Koßmann Ralf Bautechnik, Mathematik E-Mail Nach Vereinbarung
Kress Martin Englisch, Körperpflege E-Mail Nach Vereinbarung
Kuttler Elmar Metalltechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Lamb Christina Deutsch, Farbtechnik und Raumgestaltung E-Mail Nach Vereinbarung
Lauterbach Simon Metalltechnik, Evangelische Religionslehre E-Mail Nach Vereinbarung
Lee Ronald Ernährung E-Mail Nach Vereinbarung
Leistikow Nicolai Alexander Holztechnik, Ethik E-Mail Nach Vereinbarung
May Sabine Hauswirtschaft, Biologie, Ernährung E-Mail Nach Vereinbarung
Mayrhofer Marilies Hauswirtschaft, Biologie E-Mail Nach Vereinbarung
Neitzert Christine Hauswirtschaft E-Mail Nach Vereinbarung
Nürnberg Axel Bautechnik, Sport E-Mail Nach Vereinbarung
Pochlatko-Rohrbacher Claudia Hauswirtschaft, Volkswirtschaftslehre, Datenverarbeitung / Wirtschafts-, Betriebsinformatik E-Mail Nach Vereinbarung
Riedel Anne-Lore Ernährung/Lebensmitteltechnik, Sonderpädagogik, Biologie E-Mail Nach Vereinbarung
Riedel Peter Sozialkunde/Wirtschaftslehre, Deutsch E-Mail Nach Vereinbarung
Ruß Gerhard Chemie, Physik E-Mail Nach Vereinbarung
Schäfer Matthias Metalltechnik, KFZ, Landmaschinentechik E-Mail Nach Vereinbarung
Schatz Arnulf Metalltechnik, Wirtschaftslehre, Sozialkunde E-Mail Nach Vereinbarung
Schneider Doris Hauswirtschaft E-Mail Nach Vereinbarung
Scholl Marina Ernährung/Lebensmitteltechnik, Biologie, Mathematik E-Mail Nach Vereinbarung
Scholten Christiane Wirtschaftswissenschaften, Französisch, Englisch E-Mail Nach Vereinbarung
Schröder Jörg Metalltechnik, Physik E-Mail Nach Vereinbarung
Simon Janine Deutsch, BWL (mit Rechnungswesen /Wirtschaftsrecht) E-Mail Nach Vereinbarung
Sirrenberg Holger Metalltechnik, Physik E-Mail Nach Vereinbarung
Soltau Sven Sozialkunde/Wirtschaftslehre, Deutsch E-Mail Nach Vereinbarung
Spang Andreas Bautechnik, Sozialkunde/Wirtschaftslehre E-Mail Nach Vereinbarung
Stern Sebastian Englisch, Ethik E-Mail Nach Vereinbarung
Thimel Hans Elektrotechnik, Mathematik E-Mail Nach Vereinbarung
Tholen-Bangert Angelika Pädagogik, Deutsch E-Mail Nach Vereinbarung
Toppel Jörg Deutsch, Sport,Sozialkunde/Wirtschaftslehre, E-Mail Nach Vereinbarung
Wald Klaus Informatik / Informationstechnik, Elektrotechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Werner Mirko Sozialkunde/Wirtschaftslehre, Bautechnik, Holztechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Wetstein Georg Mathematik, Bautechnik E-Mail Nach Vereinbarung
Wildgrube Heinz Metalltechnik, Wirtschaftslehre E-Mail Nach Vereinbarung
Wuttke Karina Französisch, Deutsch, Spanisch E-Mail Nach Vereinbarung
Yurdakul Mehtap Englisch, Deutsch E-Mail Nach Vereinbarung
Zielke Frank Metalltechnik E-Mail Nach Vereinbarung

Drucken